2024.gada 17. aprīlis

Rūdis, Rūdolfs, Viviāna

Открыт многофункциональный центр поддержки „Пуце”

Открыт многофункциональный центр поддержки „Пуце”

Общество “МК Молодежный клуб” в пятницу в Екабпилсе, на ул. Яуна 39i открыло многофункциональный центр поддержки „Пуце”. На мероприятии открытия участвовали представители самоуправления и негосударственных организаций , молодежь и работники центра.

Основная целевая аудитория центра – дети и молодёжь в возрасте от 5 до 18 лет, а так же лица с проблемами развития.

Центр будет работать с целью организации и обеспечения условий для раскрытия личностного потенциала детей и молодёжи, разностороннего развития, для того чтобы помогать детям и семьям интегрироваться в современное изменчивое общество, дать возможность детям и молодёжи после школы приходить в центр, для того чтобы сделать уроки, принять участие в группах интересов и просто приятно и с пользой провести свободное время.

Посетителей центра планируется вовлекать в занятия по рукоделию, домоводству, музыки и ритма, фитнеса, предлагать физиотерапию, тактильные симуляции, занятия монтессори, участие в творческих мастерских, обучать работе на компьютере, для того чтобы способствовать освоению навыков коммуникации детей и молодёжи, самообслуживания, развитию интеллектуальных способностей, с помощью терапии искусства, музыки, движения и речи, способствовать личностному духовному развитию и способности совершенствоваться, обеспечить возможность участвовать в общественной жизни, посещая разные мероприятия (выставки, экскурсии, праздники и др.).

Sandra Mikanovska,

Radio1, Ceturtdiena

Atstājiet komentāru