2024.gada 26. aprīlis

Alīna, Rūsiņš, Sandris

Знакомтесь - группа "Пандора"

Знакомтесь - группа "Пандора"

Биография

Группа «PANDORA»

Состав:

Евгений Новик – вокал, гитара

Иван Давыдовский – бас-гитара

Илья Терентьев – ударные.

 

Точную дату образования группы определить невозможно. У основателей коллектива Евгения и Ивана, создание музыкального коллектива было мечтой детства.

 

Их знакомство произошло приблизительно в 2004-2005 году в одном из дворов г.Минска, когда к компании молодых людей, в которой Женя наигрывал на гитаре песни из Гранатового альбома группы Сплин, чередуя их с песнями NIRVANA, подошел Иван. После знакомства у музыкантов завязалась дружба, результатом которой стала идея совместного творчества и создание музыкального коллектива. Любовь к таким музыкальным коллективам как NIRVANA и RAGE AGAINST THE MACHINE без труда определила направления деятельности музыкантов. Одновременная учеба и работа не позволяла музыкантам сформировать полноценный коллектив и уделить хоть какое-то минимально доступное время для занятий музыкой.

 

Тем не менее, первые репетиции группы состоялись в 2007 году, после чего начался процесс поиска собственного звучания и создания музыкальных композиций. За период с 2007 по 2012 год в группе сменилось более двенадцати ударников, что не позволяло приступить к записи песен. За данный период были написаны большинство песен первого альбома.

На написание текстов песен огромное влияние оказало творчество А.И.Солженицына. Попытки начать работы над записью альбома ничем не заканчивались. Решив пригласить к участию в записи песен сессионного ударника, осенью 2012 группа приступила к записи первого альбома. Павел Ермаченко быстро понял, что от него желают добиться и моментально включился в работу. За четыре дня (в общей сложности 12 часов) были записаны ударные и бас для 13 песен первого альбома группы. В феврале 2013 года на студии звукозаписи произошел пожар, что стало причиной приостановления работы над альбомом. После долгих поисков новой студии звукозаписи и разрешения финансовых затруднений группа вновь вернулась в студию и в 2015 году завершила запись первого альбома. В настоящее время коллектив сформирован полностью, завершаются работы по сведению материала, группа ведет размеренную концертную деятельность.

{play}images/sounds/pandora - ultimatum.mp3{/play}

Atstājiet komentāru