2024.gada 26. aprīlis

Alīna, Rūsiņš, Sandris

В Екабпилсе состоится соревнования для школьников "Евро пробежка "

В Екабпилсе состоится соревнования для школьников "Евро пробежка "

С 25 ноября до 25 февраля 2016 года, дети Латвии в возрасте от 9 до 12 лет (ученики 3 – 6 классов) приглашаются принять участие в игре масштабом всей Евросистемы "Евро пробежка " ("Euro Run"), цель которой просвещение молодых пользователей деньгами о евро банкнотах и монетах и их безопасности. В Екабпилсе подготовка к игре и обучение состоится 5 ноября, рассказали представители пресс – службы Латвийского Банка.

Этот традиционный конкурс для стран Еврозоны, Латвийский Банк т Центральный Банк Европы первый раз организуют и в Латвии, к тому же с особым финалом соревнований в апреле 2016 года.

"Евро пробежка" это образовательная и увлекательная игра, ее герои Анна и Алексис помогают полиции арестовать фальсификатора банкнот, и в этих событиях сами луче познают свои деньги. Четырех участников соревнований, которые получат большее количество пунктов в игре, и их одноклассников, Латвийский Банк в апреле 2016 года пригласит принять участие на финальных соревнованиях в Рижском здании банка.

Для того, чтобы обучить школьников о безопасности денежных знаков и помочь им подготовится успешно ответить на вопросы игры о евро банкнотах и монетах, Латвийский Банк начал обучающие выездные занятия в общеобразовательных школах по всей Латвии.

Сандра Микановска,

Radio1, Ceturtdiena

Atstājiet komentāru