2024.gada 25. aprīlis

Bārbala, Līksma

Дело об убийстве  рассмотрят в мае

Дело об убийстве рассмотрят в мае

Дело об убийстве мужчины во время праздника Екабпилса в апелляционном порядке судебная инстанция города Айзкраукле начнёт рассматривать 20 мая, информировал Земгальский окружной суд.  Апелляционный протест по данному делу подал прокурор.


Артура Гелеверъю, которому было предъявлено обвинение по 3 части статьи 125 Уголовного закона – о преднамеренном причинении тяжелых телесных повреждений, что по неосторожности виновного стало причиной гибели пострадавшего – районный суд Екабпилса приговорил ка условному лишению свободы на два года и шесть месяцев с испытательным сроком на три года.


Прокурор затребовал реальное лишение свободы на 4 года и 6 месяцев без конфискации имущества с контролем полиции на 2 года.


Как ранее сообщил пресс-секретарь прокуратуры Аига Эйдука, прокуратура считает, что обвиняемый во время праздника города, из за ревности, начал конфликт с пострадавшим.


Во время конфликта обвиняемый кулаком сильно ударил жертву в лицо, поэтому пострадавший упал на землю и ударился головой. От травм пострадавший скончался.

Atstājiet komentāru