2024.gada 26. aprīlis

Alīna, Rūsiņš, Sandris

Житель: Когда в Екабпилсе будут приведены в порядок развалины?

Житель: Когда в Екабпилсе будут приведены в порядок развалины?

Редакция портала Radio1.lv получила письмо от семьи Быстровых из Екабпилса, которые проживают по адресу ул. Намея 38a. В письме выражается возмущение о недостройке на улице Виесите, которая уже годами деградирует пейзаж, так как возле здания и в нём много бытовых отходов, местами здание разрушено, раскрошившийся кирпич, но до сих пор ничего не сделано, чтобы ее хозяин здание содержал в допустимом состоянии.

Автор письма не понимает, неужели в распоряжении самоуправления нет ни одного инструмента, для того, чтобы добиться снесения или приведение в порядок этого здания?

Публикуем текст письма.
«Уважаемая редакция газеты! Я регулярно просматриваю ваши вопросы недели, но не всегда они связанны с проблемами города Екабпилс. Обратите пожалуйста внимание на реальную проблему».

Я простой житель Екабпилса, живущий в доме по адресу ул.Виестура 38а. Из окон нашего дома открывается вид на 5 – этажную развалину. Эта избитая тема, так как неоднократно поднималась. Нет средств и т.д... Но сейчас не об этом. Вид около дома ужасающий. Много лет подряд здесь не убирается бытовой мусор, наоборот - подбрасывается прохожими. Вряд ли жителями ближних домов. Был также пожар. Здание превратилось в жилище бомжей и пьяниц. Ну сколько можно терпеть этот ужас? Ну что видят наши дети? Посмотрите какой порядок в других городах, например, Цесис, Салдус, Мадона. Нет такого ужаса. Ну неужели нет ни одной кнопки во властной структуре города, чтобы прижать хвост хозяину здания, которому все равно до чистоты в своем городе? Ну пожалуйста, господа думы, сделайте что то. До глубины души надоела эта ситуация. Копию письма и фотографии посылаю также на передачу «Bez tabu».

Полученное письмо и вопрос, что и когда самоуправление планирует сделать, чтобы здание по адресу ул. Виестура и территория вокруг были приведены в порядок, отправили думе города Екабпилс. Ответ предоставил исполнительный директор Екабпилсской думы Гунтарс Гогулис.

«Несмотря на то, что это здание не является имуществом городского самоуправления, SIA «Jēkabpils pakalpojumi», дано задание собрать мусор на данной территории. К сожалению имеется несколько таких территорий, хозяева которых не следят за состоянием своих имуществ».
Более детально исполнительный директор думы не объяснил, каковыми являются возможности самоуправления и, что делалось до сих пор для того, чтобы хозяин снёс здание или убрал мусор.

Atstājiet komentāru