2024.gada 26. aprīlis

Alīna, Rūsiņš, Sandris

Молодёжь приглашают подать заявки на добровольные работы в странах Европы

Молодёжь приглашают подать заявки на добровольные работы в странах Европы

Центр ресурсов Екабпилсской Государственной Службы занятости аккредитован в качестве организации, которая имеет право координировать и отправлять молодёжь на добровольные работы в одну из стран - членов волонтёрской работы Европы (ВРЕ), а также принимать молодёжь из других стран, вовлеченных в программу ВРЕ.

 Молодежь приглашается воспользоваться этой возможностью и отправится на волонтёрскую работу вне Латвии. Следующий срок подачи проектов – 1 октября этого года. Для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на ближайший проектный срок, молодым людям нужно начать контактировать со своей принимающей организацией в июле/августе. Центр ресурсов Екабпилсской Государственной Службы занятости, как отправляющая и координирующая организация, поможет молодым людям найти свою принимающую организацию, в соответствии с их интересами и пожеланиями. ВРЕ это отличная возможность особенно для молодёжи, у которых общеобразовательное образование, и которые после окончания школы еще не определились с целями будущего. Добровольная работа это отличная возможность развить самостоятельность, укрепить знания языка или выучить новый язык, способствовать развитию личности, обрести опыт в выбранной деятельности и познакомится с новыми людьми.

Добровольная работа Европы это возможность для молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет побывать в одной из стран Европы или в другой стране мира, на срок до 1 года.

Для получения дополнительной информации пишите Ласме Зеберге, координатору добровольной работы Центра ресурсов Екабпилсской Государственной Службы занятости на э-почту: bdjekabpils@inbox.lv или по тел: 28753332.

Atstājiet komentāru