2024.gada 24. aprīlis

Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Концерт в честь летнего солнцестояния

Концерт в честь летнего солнцестояния

В Екабпилсе четвертый год подряд, в честь летнего солнцестояния, состоится концерт на плотах по реке Даугава, напротив площади старого города. 20 июня в 20.00 своей музыкой порадуют “Laimas Muzykanti”.


“Laimas Muzykanti” – группа этнического рока из Даугавпилса, созданная в октябре 1995 года в Даугавпилсском Университете и изначально была фольклорным коллективом, сопровождающим “Studentu Deju ansamblis Laima”. Совместно с несколькими единомышленниками была создана группа, которой руководит в Латвии известный мульт инструменталист, фольклорист, композитор и поэт Артур Ушканс.


В репертуаре группы латгальские и латышские народные песни. В них можно услышать традиционные инструменты латышской народной музыки, в аранжировке рока. Стиль группы – не однообразный, но такими являются и народные песни.


“Laimas Muzykanti”, совместно со многими в Латвии известными музыкантами, участвовали в записи нескольких альбомов, а так же выпустили свои альбомы.


Для концерта в Екабпилсе “Laimas Muzykanti” подготовили особенный репертуар. Прозвучат песни на латгальском и на латышском языках.

Концерт для посетителей бесплатный. Советуем подумать о защите от комаров и одежде, которая подходит для отдыха на берегу реки.

Валда Приекуле,

Координатор проекта

 

Atstājiet komentāru