2024.gada 26. aprīlis

Alīna, Rūsiņš, Sandris

Выдвинуты два «Екабпилчанина года 2015»

Выдвинуты два «Екабпилчанина года 2015»

22 июля комиссия по присвоению наград Екабпилсской городской думы, выдвинула претендентов на ежегодную награду самоуправления «Екабпилчанин года 2015». Из четырёх заявлений на присвоение титула, были выдвинуты два: выпускница Екабпилсской государственной гимназии Элва Пориете и тренер волейбольной команды, SK „Jēkabpils Lūši” Марцис Обруманс, рассказывает отдел по Общественным отношениям городского самоуправления.

Элва Пориете окончила 12 класс гимназии в 2015 году, с отличием по всем предметам, поэтому Элва является единственной ученицей гимназии, которая получила документ о среднем образовании с 10 баллами по всем предметам.

Своё будущие Элва связывает с работой в государственном управлении, получив высшее образование по экономике и предпринимательстве. Девушка поступила в престижную Рижскую Высшую школу экономики (Stockholm School of Economics in Riga) и претендует на стипендию фонда Витолу.

Марцис Обруманс свою спортивную карьеру начал в Саласской средней школе, окончив 9 класс и поступив в Спортивную Мурьянскую гимназию, после – в Латвийскую Академию Спортивной педагогики, получив в 2009 году степень бакалавра по спорту, а в 2011 году – квалификацию старшего тренера по волейболу. После учебы Марцис вернулся в Екабпилс.

Начав карьеру тренера по волейболу, Марцис сотрудничал с Екабпилсской спортивной школой, Екабпилсским центром спорта и спортивным клубом „Jēkabpils Lūši”. На данный момент Марцис в качестве тренера затребован на уровне Латвии, но остаётся верным своему городу, своей новейшей профессиональной методикой направляет рост спортсменов и достижения на волейбольной арене.

Номинация «Екабпилчанин года» присваивается каждый год на празднике города.

Sandra Mikanovska,

Radio1, ceturtdiena

Atstājiet komentāru