2024.gada 27. aprīlis

Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

18 ноября будут приветствовать почетных граждан

18 ноября будут приветствовать почетных граждан

18 ноября в Крусстпилском Доме культуры состоится торжественное мероприятие посвященное прокламации Латвийской Республики. На праздничном мероприятии будут награждаться екабпилчане, которые поспособствовали развитию города, информирует секретарь Комиссии награждений Рената Лэнша .

По ее словам титул - Почетный гражданин Екабпилса– в этом году присвоен екабпилчанам– Анне Корнееве и Ивану Лавриновичу. Их самоуправление будет чествовать на государственном празднике.

Руководитель по классу фортепиано, преподаватель фортепиано Екабпилсской музыкальной школы Арвида Жилинска, руководитель по классу фортепиано, органист Римской католической церкви и руководитель хора католического прихода Анна Корнеева, звание почетного гражданина Екабпилсса получат за выдающуюся преподавательскую деятельность, вклад в культурное образование, духовные ценности и способствование культуры сакральной музыки в местном обществе;

В свою очередь член правления SIA “Jēkabpils autobusu parks”, заместитель директора по пассажирским перевозкам Иван Лавринович, звание Почетного гражданина получит за жизненный вклад в развитие SIA “Jēkabpils autobusu parks” и качественное обеспечение пассажирских перевозок в Екабпилсе и вне города.

Сандра Микановска,

Radio1, Ceturtdiena

 

Atstājiet komentāru