2024.gada 20. aprīlis

Mirta, Ziedīte

Сайт Екабпилсского самоуправления с высокой степенью защиты

Сайт Екабпилсского самоуправления с высокой степенью защиты

В конце октября был взломан сайт государственного учреждения. "Cert.lv" указали, что, воспользовавшись определенной уязвимостью, взломщики успешно взломали сайт государственного учреждения, несанкционированно изменив его содержание.

В виду того, что периодически в государственные сайты или сайты самоуправлений проникают нежеланные гости, в беседе с Radio1.lv исполнительный директор Екабпилсской думы Гунтарс Гогулис рассказал, насколько защищен от кибер нападений сайт Екабпилсского самоуправления.

 

Исполнительный директор указал, что в его распоряжении нет информации, чтобы когда-нибудь кто-нибудь пытался взломать сайт Екабпилсской думы, кибер нападений не было. Гунтарс Гогулис добавил, что сайт www.jekabpils.lv не интересен кибер преступникам, так как базы данных не сохраняются на месте, а используются так называемые облачные услуги.

“Не одни данные в интернете не могут быть абсолютно безопасными и это необходимо иметь ввиду, но есть хорошо защищенные и очень хорошо защищенные данные. Данные Екабпилсского сайта защищены очень хорошо,” рассказал Гунтарс Гогулис.

Конечно, если кто то хочет – могут пробовать взломать сайт самоуправления , но вряд ли это получится, так как самоуправление достаточно хорошо защитилось от такой возможности и защита сайта jekabpils.lv достаточна высокая. Сайт как и другие государственные сайты и сайты самоуправлений надзирает cert.lv.

Сандра Микановска,

Radio1, Ceturtdiena

Komentāri (0-1/1)

  • Ушу
    02.07.2018 18:28
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sanore.sanore

    Расписание общественного транспорта Екабпилса и не только в Вашем телефоне!
    Очень удобное приложение для Android
    www.sanore.com

Atstājiet komentāru