2024.gada 24. aprīlis

Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Екабпилсские службы готовы к зимнему сезону

Екабпилсские службы готовы к зимнему сезону

Председатель правления SIA “Jēkabpils pakalpojumi” Янис Хаука в беседе с “Ceturtdienа” подтвердил, что предприятие готово к зимнему сезону.

На прошлой неделе, когда была минусовая температура и шел снег, на городских улицах работали три технические подразделения, которые посыпали солью главные перекрёстки и проезжие части.

SIA “Jēkabpils pakalpojumi” от самоуправления получило список улиц, которые обязательно необходимо чистить и посыпать. Это главные улицы Екабпилса по которым курсирует маршрутные автобусы, а так же центральные асфальтированные улицы, которые соединяют городские микрорайоны с центральными улицами. В свою очередь маленькие городские улицы будут расчищаться по необходимости. Список улиц доступен на сайте radio1.lv.

Янис Хаука указал, что зимой будет много снега, заключены договора с местными предпринимателями, чья тракторная техника поможет в очистке городских улиц от снега.

На городских улицах для дворников установлены контейнеры со смесью песка и соли для посыпки тротуаров. Жители, убирая снег возле своих домов, так же могут брать смесь для посыпки дорожек. На сайте предприятия SIA “Jēkabpils pakalpojumi” опубликован список и карта с местонахождением контейнеров. На данный момент SIA “Jēkabpils pakalpojumi” работают 8 дворников.

Для поддержания улиц и тротуаров в зимний сезон SIA “Jēkabpils pakalpojumi” подготовило 7 технических единиц, к которым в ближайшее время присоединится еще одна.

Это будет трактор “CASE”, оборудованный двойной снежной лопатой и разбрасывателем смеси песка и соли объёмом 2 куб.метра. Закупку выиграло и трактор доставит SIA "Dotnuvos projektai". Цена трактора 61 тыс. 836 евро.

Сандра Микановска,

Radio1, Ceturtdiena

Atstājiet komentāru