2024.gada 20. aprīlis

Mirta, Ziedīte

Претенденты на гражданство дают торжественное обещание

Претенденты на гражданство дают торжественное обещание

На прошлой неделе, на торжественной церемонии в зале ЗАГСа Екабпилсского самоуправления, обещание о верности Латвийской Республике дали два претендента на гражданство, информирует специалист по молодёжным делам Отдела общественных отношений Екабпилсского городского самоуправления Ласма Склярска.

На церемонии претендентов приветствовала руководитель Екабпилсского отдела Управления по делам гражданства и миграции  Диана Лаздане, желая новым гражданам хорошего попутного ветра в дальнейшей жизни и гордости за полученное гражданство. Диана Лаздане рассказала, что в этом году Екабпилсский отдел УДГМ до декабря получил 19 заявлений от неграждан о желании натурализоваться. Это больше чем в прошлом году, в 2014 году было получено 14 заявлений.

На церемонии к претендентам обращался и заместитель председателя по социальным вопросам Екабпилсского городского самоуправления Янис Расчевскис, подчеркнув радость за каждого нового гражданина Латвии, их смелость и пожелал дальнейшего успеха.

С 2013 года будущие граждане, обещание о верности Латвии, должны давать на торжественной церемонии, не только подписав. Торжественное мероприятие организовали работники Екабпилсского отдела УДГМ.

Сандра Микановска,

Radio1, Ceturtdiena

Фото: Янис Лацис 

Atstājiet komentāru