2024.gada 16. aprīlis

Alfs, Bernadeta, Mintauts

Музей шоколада «Laima» празднует двухлетний юбилей и приветствует 65-тысячного посетителя

Музей шоколада «Laima» празднует двухлетний юбилей и приветствует 65-тысячного посетителя

Сегодня, 18 декабря, музей шоколада «Laima» отмечает двухлетие со дня своего основания и приветствует 65-тысячную посетительницу – Сильвию Горнееву, которая пришла в музей вместе со своим рабочим коллективом – работниками медицинского центра AG-A. В честь этого события Сильвия получила в подарок специальный диплом и сладости «Laima». В связи с юбилеем и в преддверии Рождества, в музее шоколада «Laima» весь декабрь царит праздничная атмосфера.

«В этом году мы вновь отмечаем свой юбилей особой праздничной программой для всей семьи. Мы хотим поделиться волшебством и секретами изготовления шоколада, приглашая семьи с детьми на четыре спектакля «Шоколадное Рождество», в рамках которых пройдут творческие мастерские. Гостем спектакля будет Дед Мороз, а вместе с ним ощущение праздника поможет создать Мастер чудес! Тех, кто из-за ограниченного количества билетов не успеет посетить этот спектакль, приглашаем на экскурсии в музей шоколада «Laima»или на «Творческие мастерские» в январе. От имени всего коллектива музея желаю всем светлого и наполненного любовью праздника», –говорит Даце Рейсоне-Сондоре, директор музея шоколада «Laima».

За два года музей шоколада «Laima», который является крупнейшим в Балтии музеем шоколада, посетили 65 тысяч человек. 81% посетителей музея – местные жители, 19% – туристы. В этом году число побывавших в музее туристов выросло на 9%. В целом музей шоколада «Laima» в этом году принял туристов из 56 стран, больше всего – из Эстонии, России и Германии. Также в этом году по сравнению с прошлым увеличилось количество специальных мероприятий в музее – музей шоколада «Laima» организовал на 100% больше свадебных торжеств, на 127% больше девичников и на 40% больше детских вечеринок.

Музей шоколада «Laima» был открыт 18 декабря 2013 года, а постоянную работу начал в январе 2014 года. Площадь музея составляет 520 квадратных метров, для его экспозиции использовано 100 килограммов настоящих какао-бобов, а возраст самого старого экспоната – более 120 лет.

О фабрике «Laima»

«Laima» – самый известный бренд сладостей в Балтии, объединяющий в себе всю многовековую историю кондитерской промышленности Латвии и отмечающий в этом году 145-летний юбилей. В настоящее время «Laima»является единственным производителем шоколада в странах Балтии, который экспортирует свою продукцию в более чем 37 стран мира – США, Канаду, Китай, Израиль, Великобританию, Ирландию, Россию, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан и Туркменистан. Объемы экспорта составляют 15% произведенной предприятием продукции.

О группе «Orkla»

«Orkla»является лидером на рынке продуктов широкого потребления, а также в сфере разработки концептуальных решений для розничной торговли, производства продуктов питания, хлебопекарен и кондитерских в странах Северной Европы и Балтийском регионе. Группа «Orkla»также занимает сильные позиции в различных категориях продуктов на рынках Индии, Чехии и Австрии. Компания является основным поставщиком на европейском рынке хлебобулочных изделий. Акции «Orkla»котируются на фондовой бирже Осло (Oslo Stock Exchange). Компания базируется в Осло (Норвегия). Оборот «Orkla»в 2014 году составил 30 млрд норвежских крон (3,41 млрд евро), в группе работает 13 000 человек.

Atstājiet komentāru