2024.gada 25. aprīlis

Bārbala, Līksma

Учреждение полиции самоуправления включено в TOP события

Учреждение полиции самоуправления включено в TOP события

Агентство LETA обобщило события в регионах Латвии, благодаря которым этот год войдет в историю. К таким событиям в Латгалии отнесено и учреждение полиции самоуправления в Екабпилсе, хоть и екабпилчане считают себя земгальцами и сотрудничают с Земгальским регионом планирования.


LETA пишет: Существенные изменения в этом году радуют екабпилчан, так как самоуправление после более 12 - летнего перерыва , решило возобновить деятельность полиции самоуправления. Председатель Екабпилсской городской думы Леонид Салцевичс (Региональная партия Екабпилса) признал, что деятельность полиции самоуправления решено возобновить потому что, за последние года в Екабпилсе значительно сократилось количество работников Государственной полиции. Как и в других местах, и в Екабпилсе главной задачей полиции самоуправления является обеспечение общественного порядка и выполнение связующих правил самоуправления.


Так же громким случаем в Латгалии, в уходящем году стали дела о покупке голосов в пользу депутата Сейма Дзинтара Закиса. По трем делам были осуждены четыре человека, один – оправдан. Трём осужденным назначен принудительный труд, одному – условное лишение свободы. Оправдывающее решение для друга Закиса, депутату Вилянской краевой думы и предпринимателю Андрису Козулису, прокурор планирует обжаловать.


Сандра Микановска,

Radio1, Ceturtdiena

Atstājiet komentāru