2024.gada 20. aprīlis

Mirta, Ziedīte

Екабпилсским службам уборка снега не представляет трудностей

Екабпилсским службам уборка снега не представляет трудностей

На неделе в Екабпилсе, на городских улицах, техника для чистки снега и посыпки дорог работала с пяти часов утра. Директор SIAJēkabpilspakalpojumi” Янис Хаука в беседе с “Ceturtdiena” рассказал, что чистятся и посыпаются главные улицы города и улицы, по которым курсируют автобусы.

Маленькие улицы было решено не чистить от снега, так как снег не настолько глубокий, чтобы на улицах были проблемы с проездом. В свою очередь чисткой тротуаров в городе занялись семеро дворников и маленькая техника.

Уже упоминалось, что SIA “Jēkabpils pakalpojumi” от самоуправления получило список улиц, которые необходимо чистить и посыпать обязательно, а маленькие улицы города будут чистить по необходимости, то есть, по отдельному запросу самоуправления. Если зимой будет особо глубокий снег, заключены договора с местными предпринимателями, чья тракторная техника поможет чистить снег.

На городских улицах для работы дворников размещены контейнеры со смесью песка и соли, для посыпки тротуаров. Так же и жители могут брать смесь песка и соли для посыпки своих тротуаров. На сайте предприятия SIA “Jēkabpils pakalpojumi” опубликован список и карта, с указанием местонахождения этих контейнеров. На данный момент на предприятии SIA “Jēkabpils pakalpojumi” работают семеро дворников.

Для поддержания улиц и тротуаров в зимнем сезоне, для работы подготовлены восемь единиц техники. Одна приобретена недавно, в конце прошлого года. Это трактор “CASE”, оборудованный двойной лопатой для снега и установкой для смеси песка и соли, объемом 2 м3. Закупку выиграли и трактор доставили SIA "Dotnuvos projektai". Цена трактора 61 тыс. 836 евро.

Сандра Микановска,

Radio1, Ceturtdiena

Atstājiet komentāru