2024.gada 26. aprīlis

Alīna, Rūsiņš, Sandris

Красный крест предоставляет материальную поддержку

Красный крест предоставляет материальную поддержку

Уже пятый год Екабпилсское отделение Красного креста на Рождество радует многодетную семью, подарив им пожертвованные деньги.

 В этом году были выбраны три семьи – семья Надежды Шарафутдиновой, в которой растут трое детей, семья Айи Закевичи, в которой подрастают тоже трое детей и семья Агиты Берзини, в которой воспитываются пятеро детей. Каждая семья на Рождество получила 100 EUR.

Эту традицию Екабпилсское отделение Красного Креста ввело семь лет назад и первые деньги – 80 латов собирали три года. Исполнительный директор Екабпилсского отделения Красного Креста Велта Озола признала, что в начале люди не доверяли. Но понемногу первая сумма была собрана и пять лет назад была поздравлена первая семья.

 В следующем году недобросовестные молодые люди решили, что им пожертвованные деньги нужны больше, украв деньги и подожгли здание Красного Креста. Это произошло в помещениях на ул.Ригас. Но на зло ворам, и четыре года назад были собраны 100 латов для одной семьи. Потом были поздравлены две семьи, но в этом году первый раз – три семьи.

Выбирать семьи каждый год помогают медики детской консультации Екабпилсской поликлиники. Особая благодарность Инге Волковой и Олге Венчеле. Красный Крест благодарит и всех тех, которые участвовали в пожертвованиях. Урны для пожертвований находятся в Екабпилсском отделении Красного Креста, ул.Бривибас 258a.

 

Сандра Микановска,

Radio1, Ceturtdiena

Komentāri (0-1/1)

  • IvetaR
    02.07.2018 18:28
    Красный крест как бы по своему назначению должен помочь. Но когда человек сломает ногу и за аренду костылей требуют деньги 15 Eur сразу,ето нормально? Может так собирается деньги на подарки?

Atstājiet komentāru