2024.gada 20. aprīlis

Mirta, Ziedīte

Завершен конкурс лучшего Рождественского оформления в Екабпилсе

Завершен конкурс лучшего Рождественского оформления в Екабпилсе

Завершилсяконкурс организованный Екабпилсской городской думой на лучшее оформление Рождественской тематики в Екабпилсе. В конкурсе участие принять могли жители и предприниматели, для того чтобы создать Рождественское оформление зданий и к ним прилегающих территорий.

На конкурс Рождественских оформлений в этом году были предъявлены 13 праздничных украшений. Украшения оценивались в двух категориях: физические и юридические лица. Общий призовой фонд конкурса составил 823, 00 euro.

Оценочная комиссия тематике соответствующее оформление оценивала по полученным заявкам на участие в конкурсе, организовала выезд и индивидуальный осмотр объектов, для того чтобы оценить и те оформления, которые небыли заявлены на участие.

Оценивалось соответствие оформления имущества Рождественской тематике, оригинальность идеи и творческое оформление, выбор материалов и цвета, соответствие оформления архитектуре здания и окружающей среде.

 По завершению конкурса, председатель комиссии Л. Салцевич подчеркнул: “Объявляя конкурс, самоуправление хотело способствовать созданию Рождественского настроения в городе. Считаю, что, создавая визуально привлекательное и эстетичное оформление окружающей среды на празднике, поднимается городское художественное качество и праздничное настроение. Думаю, что вместе нам удалось реализовать эту цель.

Хочу поблагодарить каждого екабпилчанина, который принял участие и помог создать светлое Рождественское настроение в нашем городе! ”

Оценивая претендентов, комиссия решила наградить два разделенных места в категории юридических лиц и оба поощрительных приза подарить представителям категории физических лиц.

Денежные призы за оформление недвижимой собственности согласно Рождественской тематике в Екабпилсе, в категории – юридические лица, получили:

1 место разделили – t/c “Sēlija”, ул.Виенибас 7, SIA “Marno J” Екабпилс - 100,00 euro;/ административное здание SIA “Hektors”, ул.Бривибас 3B, SIA “Hektors”, в екабпилсе - 100,00 euro;

2 место разделили – “Mana Aptieka” ул.Виестура 10, SIA “Kolibri AD” в Екабпилсе - 75,00 euro;/ кафе “Ceļavējš”, ул.Бебру 92, SIA “Krustpils ceļavējš” в Екабпилсе – 75,00 euro;

3 место – магазин “Čiriks”, ул.Ригас 206, SIA “Čiriks” в Екабпилсе – 50,00 euro.

Денежные призы за оформление в категории – физические лица получили:

1 место – ул.Робежу 25, Екабпилс - 100,00 euro;

2 место – ул.Мадонас 89, Екабпилс– 75,00 euro;

3 места ул.Силиню 2, Екабпилс – 50,00 euro;

Поощрительные призы в размере 50,00 euro получили – ул.Калькю 37 и ул.Лиепу 1.

Маргита Лиепиня,

Руководитель отдела общественных отношений Екабпилсского городского самоуправления  

Atstājiet komentāru