2024.gada 20. aprīlis

Mirta, Ziedīte

Завершился 5. Екабпилсский городской конкурс научных исследовательских работ

Завершился 5. Екабпилсский городской конкурс научных исследовательских работ

Во вторник, 1 марта, состоялся конкурс в городе Екабпилс. Цель конкурса способствовать учащихся в учебных учреждениях Екабпилсского городского самоуправления, проводить исследования о городе Екабпилс.

Первое место на конкурсе занял Кирилл Великий (Екабпилсская 3 средняя школа, руководитель работы Илона Бичоле) за работу “Культурно-историческое значение парка Струвес ” и Эрик Озолс (Екабпилсская городская гимназия, руководитель Анита Витола, консультант Скайдрите Озолиня) за работу “История Екабпилсского Народного театра ”.

2 место занял Артём Соболев (Екабпилсская городская гимназия, руководитель Сандра Туркуполе) за работу “Концентрация ионов Железа (II) в питьевой воде Екабпилса” и Дмитрий Лукашонок (Екабпилсская 2 средняя школа, руководитель работы Татьяна Зданова) за работу “Улучшение и профилактика зрения в Екабпилсской 2 средней школе”.

3 место на конкурсе занял Рудольф Студанс (Екабпилсская городская гимназия, руководитель Парсла Стирна) за работу “Популярность зелёного мышления на предприятиях предоставителей услуг в Екабпилсе” и Синдия Стреньге (Екабпилсская городская гимназия, руководитель Парсла Стирна, консультант Диана Меиере) за работу “Разновидность видов грибов в Екабпилсском Межа парке ”.

Утешительный приз получили Иева Гейдане (Екабпилсская городская гимназия, руководитель Элвира Вилюма) за работу “Вклад старообрядцев в строительство деревянных зданий Екабпилса”. На конкурсе участвовали и Зане Раутиня (Екабпилсская городская гимназия, руководитель Инга Ермансоне) за работу “Участие молодёжи в организации культурной жизни Екабпилса).

В этом году на конкурс было заявлено восемь работ в разных сферах – астрономия, культурология, социология, биология и химия. Больше всего работ были поданы от учащихся в городской гимназии.


Ласма Склярска,
Специалист по молодёжным делам Екабпилсского городского самоуправления 

Atstājiet komentāru