2024.gada 19. aprīlis

Fanija, Vēsma

В Екабпилсе и Ливанах состоится открытие крупнейших в Латвии состязаний среди школьников – «Чемпионата ZZ 2016»

В Екабпилсе и Ливанах состоится открытие крупнейших в Латвии состязаний среди школьников – «Чемпионата ZZ 2016»

Уже на следующей неделе, 22 марта, в Екабпилсе и Ливанах состоится торжественное открытие крупнейших в Латвии спортивных и интеллектуальных состязаний – «Чемпионата ZZ 2016». В этом году «Чемпионат ZZ» отмечает свое десятилетие, и в общем итоге за эти годы в «Чемпионате ZZ» приняло участие около 1000000 школьников, их родителей, учителей, директоров школ, болельщиков и организаторов. Цель «Чемпионата ZZ 2016» – собрать вместе 90% всех латвийских школьников.

Торжественное открытие «Чемпионата ZZ 2016» пройдет в Екабпилсской начальной школе, по ул. Ригас, 200а, в 10:30, Екабпилсской средней школе нр.3, по ул. Слимницас, 5, в 13:00 и в Ливанской средней школе нр.1, по ул. Ригас, 101, в 14:20. В открытии «Чемпионата ZZ 2016» примут участие все классы вышеперечисленных школ, а также рекламные герои «Zelta Zivtiņa» Zī и Zē. На церемонии открытия ее участники будут проинформированы о ходе проведения, регламенте и условиях «Чемпионата ZZ 2016».

Цель «Чемпионата ZZ» – популяризировать физически активный и творческий образ жизни среди детей и юношества, а также вдохновить школьников на взаимное сотрудничество, уважение и сплоченность. В «Чемпионате ZZ» школьные классы со всей Латвии состязаются, демонстрируя умение работать в команде и применять таланты и эрудицию каждого участника команды. Ранее на участие в «Чемпионате ZZ» подали заявки более 2000 классов из 400 школ, объединив более 100 регионов и городов Латвии. И в этом году «Чемпионат ZZ» планирует объявить об участии столь же большого числа школьников.

Призываем представителей средств массовой информации заявить о своем участии на мероприятии открытия«Чемпионата ZZ 2016» до 21 марта, 12:00, направив электронное сообщение Юлии Васильевой на julija.vasiljeva@avantis.lv или позвонив по номеру 29413906.

Крупнейшие в Латвии спортивные и интеллектуальные состязания среди школьников «Чемпионат ZZ 2016» организует бренд мобильной связи «Zelta Zivtiņa» при содействии юношеской организации «Avantis». В этом году главным партнером «Чемпионата ZZ» стало лидирующее в мире предприятие по информационным и коммуникационным технологиям «Huawei Technologies Investment Co., Ltd».

До встречи!

Дополнительная информация:

Юлия Васильева, специалист по общественным отношениям «Чемпионата ZZ»

Atstājiet komentāru