2024.gada 26. aprīlis

Alīna, Rūsiņš, Sandris

В Екабпилсе состоится акция «Живи Здоровый»

В Екабпилсе состоится акция «Живи Здоровый»

Во второй половине лета в Екабпилсе состоится акция благотворительности «Живи здоровый» , в ходе которой планируется предоставить бесплатные консультации и обеспечить необходимые хирургические манипуляции пенсионерам, инвалидам и политически репрессированным персонам, живущим в Екабпилсе и ближних районах.

В течении недели планируется провести до 30 операций и предоставить консультации около 170 пациентам с дегенеративными изменениями суставов плеча, колена и бедра, травмами или разрывами сухожилий мышц, связок.

Данная идея, реализовать проект в городе своего детства Екабпилсе, принадлежит практикующему в Екабпилской региональной больнице травматологу – ортопеду, специалисту по минимально инвазивной эндоскопической хирургии суставов Каспарам Удрим, у которого имеется опыт и врачебной добровольной работы в Индии.

Акция, которая вместе соберёт врачей и медицинский персонал, для того, чтобы бесплатно работать во благо общества, в Екабпилсе и в Латвии, состоится впервые. Заявки на участие в проекте планируются во второй половине июня.

Удрис закончил Медицинский факультет Латвийского Университета, аспирантуру проходил по травматологии и ортопедии. Эндоскопии суставов учился в Литве, в клинике Университета Клайпеды, а так же с 2008 года пополнял знания в ведущих клиниках Европы в Италии, Испании, Польши и Великобритании.

Сандра Микановска,

Radio1, Ceturtdiena

Atstājiet komentāru