2024.gada 26. aprīlis

Alīna, Rūsiņš, Sandris

Жемчужины балтийской природы: путешествуем на автомашине

Жемчужины балтийской природы: путешествуем на автомашине

Наконец лето в полном разгаре, и появляется все больше путешественников, которые на время летнего отпуска арендуют машину, чтобы поехать в соседние страны и познакомиться с местными жемчужинами природы.Об идиллических озерах и захватывающих дух морских пейзажах Эстонии, а также высоких дюнах и замках времен Ренессанса, расположенных в Литве, или о местах в соседних странах, где стоит побывать, рассказывает Эдийс Варпсалиетис, представитель компании Budget Latvia, предлагающей услуги аренды автомобилей.

Тенденции свидетельствуют о том, что арендованные автомашины чаще всего используются для посещения небольших городков и мест, где будет интересно всей семье. «Летом люди чаще всего путешествуют всей семьей, поэтому для более длительного путешествия обычно решают арендовать такой автомобиль, в котором есть достаточно много места для всей семьи и багажа», – говорит Эдийс Варпсалиетис, представитель международной компании Budget Latvia, предлагающей услуги аренды автомобилей.Он добавляет, что в этом сезоне увеличилось число клиентов, арендующих автомашину для поездок в соседние страны – и из-за капризов погоды, и из-за меняющейся ситуации с безопасностью в Европе все больше путешественников отказываются от летних отпусков в дальних странах, отдавая предпочтение знакомству с соседними государствами. Представитель Budget Latvia знакомит с маршрутами по Эстонии и Литве, которые наиболее популярны среди клиентов предприятия. Эти места стоит посетить на выходных, путешествуя на автомашине.

Эстонияидиллические озера и морские пейзажи, захватывающие дух

Таллин – столица Эстонии, это один из городов Северной Европы, лучше всех сохранившийся со времен Средневековья. Однако красивая столица далеко не единственный объект, достойный внимания и осмотра – Эстонию отличают не только более 2000 островов, но также замечательные пейзажи и то, что более половины территории этой страны покрыто лесами.

«Путешествие по Эстонии рекомендую начать с местечка Отепя, природной жемчужины южной части этой страны, которая поражает великолепными туристическими тропами и захватывающими дух видами со смотровых башен Техванди и Харимее. Если позволяют погодные условия, обязательно рекомендую нырнуть в идиллические озера Пюхеярве или Элва», – советует представитель компании по прокату автомобилей и добавляет, что берег самого большого эстонского озера Пейпус дает представление о традиционной культуре Эстонии и приобретает все большую популярность среди туристов. У посетителей есть возможность познакомиться с историй жизни староверов, а также попробовать традиционные местные – рыбные и луковые – блюда.

Направляясь дальше на север вдоль берега озера Пейпус, путешественники достигнут северного побережья, где ежедневную рутину сменит потрясающий морской пейзаж, поселок капитанов Кясму и песчаные пляжи Весу. Полуостров Периспеас и самый удаленный населенный пункт на севере материка непременно достойны внимания, а их удобнее всего осмотреть, путешествуя на автомобиле.

Литва высокие дюны и замки времен Ренессанса

Множество невиданных пейзажей есть и в Литве. Чтобы насладиться самыми высокими песчаными дюнами на побережье Балтийского моря, путешествие можно начать на Куршской косе, посетив находящийся неподалеку город Неринга. Продолжением маршрута может стать поездка по живописной панемунской дороге – она знаменита расположенными вдоль нее поместьями и замками, самым значительным из которых является замок Панемуне, построенный в стиле Ренессанс. «Арендаторы автомобилей часто хвалят город Тракай, который находится недалеко от Вильнюса. Городок расположен между множеством озер и знаменит островным замком – местом проведения большого числа захватывающих мероприятий и фестивалей», – говорит Эдийс Варпсалиетис.

Для путешествий в соседние страны семьи чаще всего арендуют автомашину с полудня четверга до утра понедельника – это период, когда, по словам представителя предприятия, предлагающего услуги аренды автомобилей, обеспечиваются самые низкие цены аренды. «Расходы в период аренды зависят от многих факторов – не только от дней недели, когда планируется арендовать автомобиль, но и от вида автомобиля и длительности периода аренды. Надо иметь в виду, что чем раньше зарезервирован автомобиль и чем длительнее период пользования автомобилем, тем выгоднее условия, поэтому совершенно точно есть смысл сравнить цены на различные периоды аренды», – советует представитель Budget Latvia.

Для дополнительной информации:

Элина Малашенко,

консультант AVIS Budget Group Latvia

Mob. tālr. 20169509

E-pasts: elina@deepwhite.lv

Atstājiet komentāru