2024.gada 19. aprīlis

Fanija, Vēsma

Владимир Иванов: В чем же истинный смысл Пасхи?

Владимир Иванов: В чем же истинный смысл Пасхи?

Что нам делать,чтобы спастись? Думаю, подобный вопрос неоднажды звучал в жизни каждого из нас. Различные жизненные ситуации подвергают нас многим опасностям. Это касается и здоровья, и экономического положения, и отношений между людьми, а также таких ситуаций, которыми мы не способны управлять.

Нынешние времена, не исключение, когда мы не совсем понимаем, с какими проблемами мы можем столкнуться завтра. К сожалению, не все люди настроены оптимистично, взирая на будущее. Наша человеческая жизнь очень ценна. Мы дорожим нашими родными и близкими, детьми, внуками. Нас волнует вопрос, в каком мире мы все будем жить после короновируса, с чем столкнутся наши дети. Вопросов больше, чем ответов. 

Трудности были во все времена и люди как то с ними справлялись. Но сегодня, если взглянуть на ситуацию, с точки зрения Библии, то мы живём в последнее и самое непростое время для всего человечества. Во 2-м послании к Тимофею в 3й главе апостол Павел писал: "Знай же, что в последние времена наступят времена тяжкие, люди будут: самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержанны, жестоки, нелюбящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, но силы его отрекшиеся.

Достаточно внушительный список характеристик людей нашего времени. И с этим трудно сегодня поспорить,т.к. повседневно мы с этим сталкиваемся. И вопрос о спасении очень актуален. Всем нам нужна надежда на спокойное будущее и вера в то, что кто то нас защитит и поможет. 

В далёкие 90-е тоже было непростое время, когда и надежды и вера у людей была подорвана. В то время в моей жизни тоже была непростая ситуация, когда не было работы, распадалась семья, моя 4х летняя дочь была смертельно больна, и казалось, выхода нет. Я сам не мог справиться с этой ситуацией. Для меня было легче удариться в спиртное. Спасибо моей жене, за то что она стала искать помощи в молитвах к Богу. И вы знаете, как ни странно, Бог ответил. Мы всей семьёй оказались в церкви, стали изучать Библию, наша семья соединилась, дочь выздоровела, а я перестал пить и курить. Вскоре нашёл хорошую работу. И поэтому пообещал быть благодарным Богу до конца своих дней. С тех пор прошло уже 30 лет. И я в своей жизни ни разу не пожалел, что отдал свою жизнь в Божьи надёжные руки. 

В книге Деяний Апостолов я прочитал одну историю о том, когда уверовавший Апостол Пётр проповедывал евангелие, и люди, слушая его, умилились сердцем (Деян.2:37-39), и спросили Его и других апостолов: "Что нам делать, мужи братья?" Пётр же сказал им: -покайтесь, и да крестится каждый из вас во Имя Иисуса Христа для прощения грехов и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним кого ни призовёт Господь наш."

Напрашивается вопрос: кого же из людей призовёт Господь? Ответ уже есть в Евангелии от Иоанна 3:16-17 "Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него. Друзья, это и есть настоящий смысл Пасхи-Драгоценный Христос, умерший за грехи наши и воскресший для нашего спасения и оправдания. Ведь никакие ритуалы неспособны нас защитить, ни куличи, ни зайчики....Но только вера в Сына Божьего. 

Он близок ко всем, призывающих имя Его. Написано в Библии, что каждый, кто призовёт имя Господне -спасётся.(Римл.10:13).

Хочу пожелать вам надежды и веры и любви. Пусть Бог услышит наши молитвы и спасёт наши города и нашу страну.

Владимир Иванов,
пастор церкви Агапе

Atstājiet komentāru